Journée des confitures aux fruits des bois : présentation des exposants

Cette année, nous comptons une trentaine d’exposants : entre producteurs de terroir, artisans et institutionnels, vous aurez de quoi satisfaire vos papilles et votre curiosité !

Découvrez les arts culinaires et artistiques des exposants au sein de la salle chauffée Elie Badré : pour vos papilles ou votre soif de connaissance, vous ne serez pas déçus !

Les voici dans le détail et en photos (dans la mesure du possible) :

  1. Claude Fontaine « Les Petits carolos » (08 – Charleville-Mézières)
  2. Philippe Gérard « La Rhubarbe à ma grand-mère » (08 – Saint Laurent)
  3. Frédéric Loriette « Haybes Salaisons » avec boudin blanc, salaisons, etc (08 – Haybes)
  4. Jean-Yves Chevanne avec jus de pomme et pommes (08 – Auge)
  5. Colette Noizet avec tartes au maroilles, tartes au sucre (08 – Bossus Les Rumigny)
  6. Jean-Michel Balcaen « Brasserie Escaillonne » avec bières (dont bière aux myrtilles),  terrines, soupes et plats cuisinés
  7. Grégory Legrand « La nougaterie » avec nougats aux différents goûts : spéculoos, caramel salé, etc (59 – Lille)
  8. Benoit Lejeune « Canelés Benoist » avec cannelés, macarons, pâtisseries, flans sucrés, salés (02 – La Flamengrie)
  9. Sophie Huriaux, bijoux (08 – Lumes)
  10. Le fumet des Ardennes, salaisons (Corbion – Belgique)
  11. Xavier et Claude Pavy « Cidrerie de Warnécourt » avec cidre et produits dérivés (08 – Warnécourt)
  12. Jérôme Dauphin et Patricia Pireaux « Les Amis du verger » avec confitures variées (Walcourt – Belgique)
  13. Sandra Meunier « O fil de l’osier » avec paniers et autres objets en osier (08 – Haybes)
  14. Cyril Rouy « Les Ruchers de Thiérache » avec miel, bière et produits dérivés (08 – Champlin)
  15. Cécile Wyame « Le Chaudron des sorcières » avec confitures variées (08 – Ham-sur-Meuse)
  16. Sandra Harcq « Les délices du potager », tartes sucrés / salées, mignardises avec ou sans viande (Blaimont – Belgique)
  17. René Bertrand « Distillerie artisanale SCAILLE » (08 – Hargnies)
  18. Rémi Aubree  « Clos de Gobu » vin pétillant de groseille (08 – Falaise)
  19. Ivan et Karine VIET « Chèvrerie Maugis » avec fromages de chèvre frais et affinés, confiture de lait (08 – Rancennes)
  20. Marie-Noelle MARCOVECCHIO « Savonnerie oriande », (08 – Vrigne aux Bois)
  21. Lise Mauguière, thé, tisanes, cafés (08 – Charleville-Mézières)
  22. Julien Dejente « Bière Hayboise », bière, pâtés, fromages (08 – Haybes)
  23. Jacques Solbreux « Ferraill’Art » décoration à base de ferrail (Roly – Belgique)
  24. Adeline Bablée, apithérapeuthe (08 – Sévigny-la-Forêt)
  25. Vincent Lamotte, naturopathe dans les Ardennes
  26. Agnès Création, bonnets vêtements en laine
  27. Pascal Thomas de SAS Janime, champagne, tartinades, tapenades, saucissons (08 – Thilay)
  28. Lise Bésème-Pia, auteure de livres de recettes, confitures sauvages (08 – Sécheval)
  29. Parc Naturel Régional des Ardennes – animation sur les fruits sauvages comestibles et non comestibles

 

Plus que des mots, de belles photos pour vous donner envie !

Certaines photographies ont été réalisées par Bruno Gouhoury, Christine Casalini et Adeline Grulet